Mercedes-Benz Actros M Betonmischer "Peintner"
Artikelnummer:
920865
Listenpreis:
27,25 €
In der österreichischen Steiermark steht das Betonwerk von Herbert Peintner das neben Ziegeln, Sand und Schotter natürlich hauptsächlich Beton für den privaten und gewerblichen Gebrauch herstellt und vertreibt. Dieses Fahrzeug ist eines von 18 LKW, die den Beton von Peintner zu den Kunden transportieren. Ursprünglich für den österreichischen Fachhandel produziert ist ein Teil der Auflage jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Peintner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 45.7 g |
| Produktionsdatum | 08/2015 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In der österreichischen Steiermark steht das Betonwerk von Herbert Peintner das neben Ziegeln, Sand und Schotter natürlich hauptsächlich Beton für den privaten und gewerblichen Gebrauch herstellt und vertreibt. Dieses Fahrzeug ist eines von 18 LKW, die den Beton von Peintner zu den Kunden transportieren. Ursprünglich für den österreichischen Fachhandel produziert ist ein Teil der Auflage jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Peintner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 45.7 g |
| Produktionsdatum | 08/2015 |
| Auflage | 500 |