Mercedes-Benz Actros M Baukipper-LKW 6*6 Allrad
Artikelnummer:
157087
Listenpreis:
18,50 €
Eine wichtige und auffällige Formneuheit wurde bei dieser Neuheit umgesetzt: Das 6x6 Allrad-Fahrgestell des Mercedes-Benz M 08 erscheint erstmals mit der Kögel Kippmulde in der rot/silbernen Baufahrzeug-Serie von Herpa. Zudem erhält das Modell bereits die neue Allradfelge auf der Vorderachse.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 48 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Eine wichtige und auffällige Formneuheit wurde bei dieser Neuheit umgesetzt: Das 6x6 Allrad-Fahrgestell des Mercedes-Benz M 08 erscheint erstmals mit der Kögel Kippmulde in der rot/silbernen Baufahrzeug-Serie von Herpa. Zudem erhält das Modell bereits die neue Allradfelge auf der Vorderachse.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 48 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2010 |