Mercedes-Benz Actros M Abrollcontainer-LKW mit Kran "Feuerwehr Bremen"
Artikelnummer:
091305
Listenpreis:
29,50 €
Die Serie der Fahrzeuge der Bremer Feuerwehr wird mit dem Mercedes-Benz Actros und M-Fahrerhaus sowie dem weiß-roten Abrollbehälter AB-RD, der Materialien für den Rettungsdienst beinhaltet, fortgesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Bremen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 57.8 g |
| Neuheit | März/April 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Serie der Fahrzeuge der Bremer Feuerwehr wird mit dem Mercedes-Benz Actros und M-Fahrerhaus sowie dem weiß-roten Abrollbehälter AB-RD, der Materialien für den Rettungsdienst beinhaltet, fortgesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Bremen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 57.8 g |
| Neuheit | März/April 2014 |