Mercedes-Benz Actros M ´08 Wechsellader-LKW mit Kran "Feuerwehr Flughafen Hamburg"
Artikelnummer:
091206
Listenpreis:
29,50 €
Mit seiner auffälligen Farbgebung ist das Wechsellader-Fahrzeug der Flughafen Feuerwehr Hamburg ein absoluter Eyecatcher, der mit einem Ladekran und dem Abrollbehälter AB-Rüst umgesetzt wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Hamburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 56.9 g |
| Neuheit | März/April 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit seiner auffälligen Farbgebung ist das Wechsellader-Fahrzeug der Flughafen Feuerwehr Hamburg ein absoluter Eyecatcher, der mit einem Ladekran und dem Abrollbehälter AB-Rüst umgesetzt wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Hamburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 56.9 g |
| Neuheit | März/April 2014 |