Mercedes-Benz Actros M 08 Universallöschfahrzeug "Feuerwehr"
Artikelnummer:
048965
Listenpreis:
26,50 €
Die Serie der neutralen Feuerwehrfahrzeuge wird durch das aktuelle Empl Universallöschfahrzeug ergänzt. Das Modell wird mit den gelben Designstreifen ausgeliefert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 158 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 53.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Serie der neutralen Feuerwehrfahrzeuge wird durch das aktuelle Empl Universallöschfahrzeug ergänzt. Das Modell wird mit den gelben Designstreifen ausgeliefert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 158 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 53.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |