Mercedes-Benz Actros M 08 8x4 Meiller Kipper "Reinert"
Artikelnummer:
159562
Listenpreis:
19,50 €
Auch im Baustellenbereich ist die Firma Reinert aus Schleife in der Oberlausitz tätig. Der Mercedes-Benz Actros M der Baureihe MP3 ist mit der aktuellen Meiller Mulde im Design des Unternehmen unterwegs.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Reinert Logistics |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 45 g |
| Neuheit | März/April 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch im Baustellenbereich ist die Firma Reinert aus Schleife in der Oberlausitz tätig. Der Mercedes-Benz Actros M der Baureihe MP3 ist mit der aktuellen Meiller Mulde im Design des Unternehmen unterwegs.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Reinert Logistics |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 45 g |
| Neuheit | März/April 2012 |