Mercedes-Benz Actros LH Zugmaschine, kommunal "IFAT"
Artikelnummer:
288750
Listenpreis:
22,50 €
Die IFAT ist die weltweit größte und bedeutendste Messe für Umwelttechnologien und Umweltdienstleistungen und findet alle drei Jahre in München statt. Mit dem IFA-Modell startet die 2008er Generation des Actros MP3. Dieses Modell wurde exklusiv für den Messeauftritt von Mercedes-Benz produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mercedes-Benz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Kommunalfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 123 x 68 x 80 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Produktionsdatum | 04/2008 |
| Auflage | 800 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die IFAT ist die weltweit größte und bedeutendste Messe für Umwelttechnologien und Umweltdienstleistungen und findet alle drei Jahre in München statt. Mit dem IFA-Modell startet die 2008er Generation des Actros MP3. Dieses Modell wurde exklusiv für den Messeauftritt von Mercedes-Benz produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mercedes-Benz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Kommunalfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 123 x 68 x 80 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Produktionsdatum | 04/2008 |
| Auflage | 800 |