Mercedes-Benz Actros LH Wechselcontainer-Hängerzug "Nordtank"
Artikelnummer:
156608
Listenpreis:
26,50 €
Die bei Herpa schon bekannte Spedition Nordtank aus Uetze-Dollbergen gehört zur über 50 Jahre alten Stermann-Unternehmensgruppe, die sich vor allem auf den Transport von Flüssiggütern spezialisiert hat. Das Modell wird mit zwei 20 Fuß Tankcontainern beladen sein. Der Anhänger ist ein so genannter Zentralachser mit zwei Achsen in der Mitte des Fahrgestells (Tandemhänger).
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Nordtank |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die bei Herpa schon bekannte Spedition Nordtank aus Uetze-Dollbergen gehört zur über 50 Jahre alten Stermann-Unternehmensgruppe, die sich vor allem auf den Transport von Flüssiggütern spezialisiert hat. Das Modell wird mit zwei 20 Fuß Tankcontainern beladen sein. Der Anhänger ist ein so genannter Zentralachser mit zwei Achsen in der Mitte des Fahrgestells (Tandemhänger).
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Nordtank |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |