Mercedes-Benz Actros LH Volumentandem-Hängerzug "Kühne"
Artikelnummer:
282468
Listenpreis:
24,00 €
Die Möbelspedition Kühne aus Dortmund wurde als Familienbetrieb 1985 gegründet und ist seit dieser Zeit stetig gewachsen. Neben dem klassischen Umzug von Familien und kleineren Betrieben gehört zum Leistungsspektrum von Kühne auch die komplette Logistik rund um Abholung, Lagerung und Wiederaufbau – egal ob für Messen, Schwerlasttransporte oder für den Umzug einer kompletten Bibliothek.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DMS |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 90.5 g |
| Produktionsdatum | 12/2006 |
| Auflage | 750 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Möbelspedition Kühne aus Dortmund wurde als Familienbetrieb 1985 gegründet und ist seit dieser Zeit stetig gewachsen. Neben dem klassischen Umzug von Familien und kleineren Betrieben gehört zum Leistungsspektrum von Kühne auch die komplette Logistik rund um Abholung, Lagerung und Wiederaufbau – egal ob für Messen, Schwerlasttransporte oder für den Umzug einer kompletten Bibliothek.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DMS |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 90.5 g |
| Produktionsdatum | 12/2006 |
| Auflage | 750 |