Mercedes-Benz Actros LH Volumen-Sattelzug "Kübler / BigBox"
Artikelnummer:
293150
Listenpreis:
29,50 €
Die Spedition Kübler aus dem baden-württembergischen Schwäbisch Hall ist vor allem mit der Durchführung von spektakulären Schwertransporten bekannt geworden - wie der Transport einer Boeing 747 in ein Museum. Dieses Modell wurde exklusiv für Herpa eXtra produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kübler Spedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 91 g |
| Produktionsdatum | 09/2009 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Kübler aus dem baden-württembergischen Schwäbisch Hall ist vor allem mit der Durchführung von spektakulären Schwertransporten bekannt geworden - wie der Transport einer Boeing 747 in ein Museum. Dieses Modell wurde exklusiv für Herpa eXtra produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kübler Spedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 91 g |
| Produktionsdatum | 09/2009 |
| Auflage | 1000 |