Mercedes-Benz Actros LH Volumen-Sattelzug "A. Wirzius"
Artikelnummer:
155762
Listenpreis:
24,50 €
Im Jahr 1946 wurde die Spedition gegründet. Schon damals war es das Ziel des Unternehmens schwere Fracht zu übernehmen. Auch heute noch befasst sich das Kölner Unternehmen mit Spezial- und Volumentransporten. Ins Modell umgesetzt wird eine dreiachsige Actros LH02 Zugmaschine von Mercedes-Benz mit einem vierachsigen Meusburger Gardinenplanen-Auflieger. Die Zugmaschine ist, dem Original entsprechend, bedruckt und ohne Windleitbleche.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | A. Wirzius |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Jahr 1946 wurde die Spedition gegründet. Schon damals war es das Ziel des Unternehmens schwere Fracht zu übernehmen. Auch heute noch befasst sich das Kölner Unternehmen mit Spezial- und Volumentransporten. Ins Modell umgesetzt wird eine dreiachsige Actros LH02 Zugmaschine von Mercedes-Benz mit einem vierachsigen Meusburger Gardinenplanen-Auflieger. Die Zugmaschine ist, dem Original entsprechend, bedruckt und ohne Windleitbleche.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | A. Wirzius |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2009 |