Mercedes-Benz Actros LH Viehtransporter-Sattelzug "Riwatrans"
Artikelnummer:
152105
Listenpreis:
20,52 €
Zwei seltene Modelle kommen diesmal bei der Spedition Riwatrans zum Einsatz: zum einen erlebt der gute alte Iveco Hauber als Planen-LKW mit einem Containeranhänger eine Wiedergeburt und zum anderen wird erstmals ein Viehtransporter in Diensten der nicht real existierenden Spedition Riwatrans aus Dietenhofen stehen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riwatrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 80.8 g |
| Neuheit | März/April 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zwei seltene Modelle kommen diesmal bei der Spedition Riwatrans zum Einsatz: zum einen erlebt der gute alte Iveco Hauber als Planen-LKW mit einem Containeranhänger eine Wiedergeburt und zum anderen wird erstmals ein Viehtransporter in Diensten der nicht real existierenden Spedition Riwatrans aus Dietenhofen stehen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riwatrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 80.8 g |
| Neuheit | März/April 2006 |