Mercedes-Benz Actros LH Tieflade-Sattelzug mit Betonhalbschale "Vossmann"
Artikelnummer:
302470
Listenpreis:
45,00 €
Die 1988 gegründete Spedition Vossmann aus Prinzhöfte nahe Bremen ist vor allem auf Schwertransporte spezialisiert. Neben Volvo werden auch viele Zugmaschinen von Mercedes-Benz eingesetzt. Als Miniaturmodell erscheint ein Pendel-X Sattelzug beladen mit einer Betonhalbschale für eine Windenergieanlage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Vossmann |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 119 g |
| Neuheit | Juli/August 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die 1988 gegründete Spedition Vossmann aus Prinzhöfte nahe Bremen ist vor allem auf Schwertransporte spezialisiert. Neben Volvo werden auch viele Zugmaschinen von Mercedes-Benz eingesetzt. Als Miniaturmodell erscheint ein Pendel-X Sattelzug beladen mit einer Betonhalbschale für eine Windenergieanlage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Vossmann |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 119 g |
| Neuheit | Juli/August 2013 |