Mercedes-Benz Actros LH Tieflade-Sattelzug "Häberle"
Artikelnummer:
278188
Listenpreis:
27,50 €
In Zusammenarbeit mit einem unserer Herpa-Fachhändler wurde dieses Modell von Wolfgang Häberle Transporte produziert. Das kleine Unternehmen aus Flein in Baden-Württemberg hat sich vor allem auf den nationalen und internationalen Transport von Landwirtschaftsgeräten spezialisiert. Dementsprechend ist der Tiefbettauflieger auch mit Radmulden ausgestattet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Häberle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 72 g |
| Produktionsdatum | 12/2005 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Zusammenarbeit mit einem unserer Herpa-Fachhändler wurde dieses Modell von Wolfgang Häberle Transporte produziert. Das kleine Unternehmen aus Flein in Baden-Württemberg hat sich vor allem auf den nationalen und internationalen Transport von Landwirtschaftsgeräten spezialisiert. Dementsprechend ist der Tiefbettauflieger auch mit Radmulden ausgestattet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Häberle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 72 g |
| Produktionsdatum | 12/2005 |
| Auflage | 500 |