Mercedes-Benz Actros LH Teletrailer-Sattelzug "Schenker"
Artikelnummer:
152860
Listenpreis:
32,50 €
Im einfachen aber eingängigen Schenker-Design ist der MB Actros LH, der einen Nooteboom Teletrailer zieht. Auch das Modell des Aufliegers ist teleskopierbar. Beiliegende Steckrungen und Warntafeln können nach belieben angebracht werden.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schenker |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 73.3 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im einfachen aber eingängigen Schenker-Design ist der MB Actros LH, der einen Nooteboom Teletrailer zieht. Auch das Modell des Aufliegers ist teleskopierbar. Beiliegende Steckrungen und Warntafeln können nach belieben angebracht werden.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schenker |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 73.3 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2007 |