Mercedes-Benz Actros LH Teletrailer-Sattelzug "Hoffmann"
Artikelnummer:
295246
Listenpreis:
32,50 €
Bei der Spedition Hoffmann darf es auch mal ein bisschen länger sein. Der Logistiker aus Philipsburg hat sich vor allem auf den Transport von besonders langen Gütern. Der Dreifach-Telesattel von Hoffmann ist für Transporte bis zu 40 Metern Länge geeignet. Wie beim Original haben wir diese Modell eines Teletrailers von Hoffmann mit Warnlichtbalken und Scheinwerfern ausgestattet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hoffmann |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 59.5 g |
| Produktionsdatum | 12/2009 |
| Auflage | 800 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bei der Spedition Hoffmann darf es auch mal ein bisschen länger sein. Der Logistiker aus Philipsburg hat sich vor allem auf den Transport von besonders langen Gütern. Der Dreifach-Telesattel von Hoffmann ist für Transporte bis zu 40 Metern Länge geeignet. Wie beim Original haben wir diese Modell eines Teletrailers von Hoffmann mit Warnlichtbalken und Scheinwerfern ausgestattet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hoffmann |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 59.5 g |
| Produktionsdatum | 12/2009 |
| Auflage | 800 |