Mercedes-Benz Actros LH Tank-Sattelzug "Willi Betz"
Artikelnummer:
065603
Listenpreis:
16,50 €
Für die Fangemeinde der Spur TT (1:120) produziert Herpa nach den bereits ausgelieferten LKW-Modellen weitere nach originalem Vorbild bedruckte Modell-Lastkraftwagen. Diesmal mit dabei ein Mercedes-Benz Actros Tank-Sattelzug der Reutlinger Spedition Willi Betz.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Betreiber | Willi Betz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 52 g |
| Neuheit | November/Dezember 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für die Fangemeinde der Spur TT (1:120) produziert Herpa nach den bereits ausgelieferten LKW-Modellen weitere nach originalem Vorbild bedruckte Modell-Lastkraftwagen. Diesmal mit dabei ein Mercedes-Benz Actros Tank-Sattelzug der Reutlinger Spedition Willi Betz.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Betreiber | Willi Betz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 52 g |
| Neuheit | November/Dezember 2008 |