Mercedes-Benz Actros LH Tank-Sattelzug "Nordtank"
Artikelnummer:
065405
Listenpreis:
11,00 €
Mit dem Talke-Sattelzug erschien unlängst erstmals ein Tankzug für die Freunde des kleinen Maßstabs Spur N. Diese neue Form präsentieren wir nun in den Hausfarben der Spedition Nordtank und sorgen so für eine farbenfrohe Abwechslung auf den N-Bahnen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Betreiber | Nordtank |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 110 x 38 x 25 mm |
| Gewicht | 26 g |
| Neuheit | November/Dezember 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit dem Talke-Sattelzug erschien unlängst erstmals ein Tankzug für die Freunde des kleinen Maßstabs Spur N. Diese neue Form präsentieren wir nun in den Hausfarben der Spedition Nordtank und sorgen so für eine farbenfrohe Abwechslung auf den N-Bahnen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Betreiber | Nordtank |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 110 x 38 x 25 mm |
| Gewicht | 26 g |
| Neuheit | November/Dezember 2006 |