Mercedes-Benz Actros LH Tank-Sattelzug "Feldbinder"
Artikelnummer:
902120
Listenpreis:
29,50 €
Zur IAA 2010 in Hannover präsentierte Herpa den neuen Feldbinder Lebensmitteltank. Der Auflieger erscheint jetzt als Exklusivmodell für den Aufbauhersteller mit besonders aufwändiger Ausstattung. Das Modell ist in den Unternehmensfarben von Feldbinder gestaltet – dazu sind Fahrgestell und viele Einzelteile verchromt. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells können Sie jetzt auch bei Herpa eXtra bestellen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | FFB Feldbinder |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 39 mm |
| Gewicht | 81.5 g |
| Produktionsdatum | 05/2011 |
| Auflage | 1500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zur IAA 2010 in Hannover präsentierte Herpa den neuen Feldbinder Lebensmitteltank. Der Auflieger erscheint jetzt als Exklusivmodell für den Aufbauhersteller mit besonders aufwändiger Ausstattung. Das Modell ist in den Unternehmensfarben von Feldbinder gestaltet – dazu sind Fahrgestell und viele Einzelteile verchromt. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells können Sie jetzt auch bei Herpa eXtra bestellen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | FFB Feldbinder |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 39 mm |
| Gewicht | 81.5 g |
| Produktionsdatum | 05/2011 |
| Auflage | 1500 |