Mercedes-Benz Actros LH Silo-Sattelzug "Langgärtner"
Artikelnummer:
924146
Listenpreis:
34,50 €
Das mittelständische Unternehmen Hans Langgärtner ist Dienstleister für verschiedenste Transporte. Mit über 60 Jahren Erfahrung im Transportbereich arbeitet die Firma in ganz Europa mit 54 eigenen Fahrzeugen sowie diversen Subunternehmen zusammen. Neben dem klassischen Güterkraftverkehr vermietet Hans Langgärtner verschiedene Arbeitsbühnen, Stapler und verkauft zudem Gasflaschen, Grill-Holzkohle und Holzbriketts. Dieses Modell wurde exklusiv für das Unternehmen produziert und ist als Teilauflage auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Langgärtner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Cremeweiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 36 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Produktionsdatum | 05/2016 |
| Auflage | Unter 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das mittelständische Unternehmen Hans Langgärtner ist Dienstleister für verschiedenste Transporte. Mit über 60 Jahren Erfahrung im Transportbereich arbeitet die Firma in ganz Europa mit 54 eigenen Fahrzeugen sowie diversen Subunternehmen zusammen. Neben dem klassischen Güterkraftverkehr vermietet Hans Langgärtner verschiedene Arbeitsbühnen, Stapler und verkauft zudem Gasflaschen, Grill-Holzkohle und Holzbriketts. Dieses Modell wurde exklusiv für das Unternehmen produziert und ist als Teilauflage auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Langgärtner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Cremeweiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 36 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Produktionsdatum | 05/2016 |
| Auflage | Unter 500 |