Mercedes-Benz Actros LH Silo-Sattelzug "Hammer / Alemania Aachen"
Artikelnummer:
301411
Listenpreis:
34,50 €
Die Spedition Hammer aus Aachen ist Sponsor des Fussballclubs Alemania Aachen, für den auf einem Silo-Sattelzug geworben wird. Das für Hammer produzierte Miniaturmodell mit dem aufwändig gestalteten Siloauflieger wird in kleiner Auflage auch an den Fachhandel geliefert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hammer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.8 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Hammer aus Aachen ist Sponsor des Fussballclubs Alemania Aachen, für den auf einem Silo-Sattelzug geworben wird. Das für Hammer produzierte Miniaturmodell mit dem aufwändig gestalteten Siloauflieger wird in kleiner Auflage auch an den Fachhandel geliefert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hammer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.8 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |