Mercedes-Benz Actros LH Silo-Sattelzug "Feldbinder"
Artikelnummer:
284509
Listenpreis:
39,90 €
Die bauma ist eine der weltweit größten Messen für Baumaschinen, Baufahrzeuge und Baugeräte auf dem Messegelände in München. Im April 2007 besuchten über 500.000 Besuchern aus rund 190 Ländern die Stände der großen Fahrzeug- und Maschinenhersteller. Silohersteller Feldbinder war ebenfalls auf der bauma vertreten und hat dort dieses Exklusivmodell an seine Kunden verschenkt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | FFB Feldbinder |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 74 x 75 mm |
| Gewicht | 245 g |
| Produktionsdatum | 04/2007 |
| Auflage | 550 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die bauma ist eine der weltweit größten Messen für Baumaschinen, Baufahrzeuge und Baugeräte auf dem Messegelände in München. Im April 2007 besuchten über 500.000 Besuchern aus rund 190 Ländern die Stände der großen Fahrzeug- und Maschinenhersteller. Silohersteller Feldbinder war ebenfalls auf der bauma vertreten und hat dort dieses Exklusivmodell an seine Kunden verschenkt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | FFB Feldbinder |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 74 x 75 mm |
| Gewicht | 245 g |
| Produktionsdatum | 04/2007 |
| Auflage | 550 |