Mercedes-Benz Actros LH Silo-Sattelzug "Feldbinder"
Artikelnummer:
276030
Listenpreis:
50,78 €
Ein echtes Highlight für alle Fans der Tank- und Silo-Fahrzeuge. Speziell für die Messe "Transport und Logistik" in München wurden zwei Modelle produziert, die zu Werbezwe-cken ganz besonders aufwändig gestaltet sind. Neben der sehr detaillierten Bedruckung fallen auch sofort die vielen Chromteile auf, mit denen die Modelle ausgestattet sind.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | FFB Feldbinder |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 75 mm |
| Gewicht | 262 g |
| Produktionsdatum | 05/2005 |
| Auflage | 1150 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ein echtes Highlight für alle Fans der Tank- und Silo-Fahrzeuge. Speziell für die Messe "Transport und Logistik" in München wurden zwei Modelle produziert, die zu Werbezwe-cken ganz besonders aufwändig gestaltet sind. Neben der sehr detaillierten Bedruckung fallen auch sofort die vielen Chromteile auf, mit denen die Modelle ausgestattet sind.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | FFB Feldbinder |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 75 mm |
| Gewicht | 262 g |
| Produktionsdatum | 05/2005 |
| Auflage | 1150 |