Mercedes-Benz Actros LH Semitieflade-Sattelzug "Waggershauser"
Artikelnummer:
157704
Listenpreis:
32,50 €
Für den Transport von Baumaschinen wie Radlader oder Hamm Walze setzt Waggershauser diesen MB Actros mit einem Goldhofer Semitiefladeauflieger ein, der heckseitig mit Auffahrrampen bestückt ist.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Waggershauser |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 70 g |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für den Transport von Baumaschinen wie Radlader oder Hamm Walze setzt Waggershauser diesen MB Actros mit einem Goldhofer Semitiefladeauflieger ein, der heckseitig mit Auffahrrampen bestückt ist.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Waggershauser |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 70 g |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |