Mercedes-Benz Actros LH Schwerlast-Zugmaschine, tiefschwarz
Artikelnummer:
156615-003
Listenpreis:
17,00 €
Als unbedruckte „zivile“ Sattelzugmaschine wird es den Mercedes-Benz Actros LH 08 geben. Das Modell ist mit einem Schwerlastturm, der verkleidet ist, ausgerüstet. Das Modell ist eine Formneuheit, denn das Chassis und die Turmverkleidung sind neu gestaltet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | tiefschwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 42.1 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als unbedruckte „zivile“ Sattelzugmaschine wird es den Mercedes-Benz Actros LH 08 geben. Das Modell ist mit einem Schwerlastturm, der verkleidet ist, ausgerüstet. Das Modell ist eine Formneuheit, denn das Chassis und die Turmverkleidung sind neu gestaltet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | tiefschwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 42.1 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |