Mercedes-Benz Actros LH Rundmulden-Sattelzug "Betz"
Artikelnummer:
915304
Listenpreis:
35,00 €
Betz gründete 1945 im Alter von 17 Jahren die gleichnamige Spedition. Das Unternehmen mit Hauptsitz in Reutlingen, betreibt mit etwa 6.000 Mitarbeitern an 50 Standorten, 2.800 eigene Zugmaschinen und 4.000 Auflieger und ist damit eine der größten Speditionen Europas. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells können Sie ab jetzt auch im Herpa Markenshop bestellen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Willi Betz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Kieselgrau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 54.5 g |
| Produktionsdatum | 04/2014 |
| Auflage | 650 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Betz gründete 1945 im Alter von 17 Jahren die gleichnamige Spedition. Das Unternehmen mit Hauptsitz in Reutlingen, betreibt mit etwa 6.000 Mitarbeitern an 50 Standorten, 2.800 eigene Zugmaschinen und 4.000 Auflieger und ist damit eine der größten Speditionen Europas. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells können Sie ab jetzt auch im Herpa Markenshop bestellen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Willi Betz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Kieselgrau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 54.5 g |
| Produktionsdatum | 04/2014 |
| Auflage | 650 |