Mercedes-Benz Actros LH Planen-Sattelzug "Wiedmann & Winz"
Artikelnummer:
452434
Listenpreis:
9,50 €
Die Spedition Wiedmann & Winz aus dem württembergischen Bad Überkingen ist eines der führenden Logistikunternehmen Süddeutschlands – über 150 Fahrzeuge und 180 Mitarbeiter sind täglich auf den Straßen Europas für die Kunden von Wiedmann & Winz unterwegs. Dieses Exklusivmodell wurde als Werbegeschenk für Wiedmann & Winz produziert und ist als Teilauflage auch bei Herpa eXtra erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wiedmann & Winz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 80 x 50 mm |
| Gewicht | 121 g |
| Produktionsdatum | 10/2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Wiedmann & Winz aus dem württembergischen Bad Überkingen ist eines der führenden Logistikunternehmen Süddeutschlands – über 150 Fahrzeuge und 180 Mitarbeiter sind täglich auf den Straßen Europas für die Kunden von Wiedmann & Winz unterwegs. Dieses Exklusivmodell wurde als Werbegeschenk für Wiedmann & Winz produziert und ist als Teilauflage auch bei Herpa eXtra erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wiedmann & Winz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 80 x 50 mm |
| Gewicht | 121 g |
| Produktionsdatum | 10/2008 |