Mercedes-Benz Actros LH Planen-Sattelzug "Richter"
Artikelnummer:
158862
Listenpreis:
24,50 €
Zu den ersten Transportunternehmen, die sich auf Stahl- und Coiltransporte spezialisiert haben, zählt die Spedition Richter aus Dortmund. Das Miniaturmodell erscheint vorbildgerecht mit einem vierachsigen Planenauflieger
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Richter |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zu den ersten Transportunternehmen, die sich auf Stahl- und Coiltransporte spezialisiert haben, zählt die Spedition Richter aus Dortmund. Das Miniaturmodell erscheint vorbildgerecht mit einem vierachsigen Planenauflieger
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Richter |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |