Mercedes-Benz Actros LH Planen-Sattelzug "Ottensmann"
Artikelnummer:
151795
Listenpreis:
22,50 €
Das Hagener Traditionsunternehmen Ottensmann ist spezialisiert auf Stahl- und Langguttransporte. Nach dem MB Actros LH Wechselpritschen-Hängerzug erscheint nun ein Sattelzug mit Vierachs-Planenauflieger in dem für das Unternehmen typischen Design.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ottensmann Hagen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.7 g |
| Neuheit | November/Dezember 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Hagener Traditionsunternehmen Ottensmann ist spezialisiert auf Stahl- und Langguttransporte. Nach dem MB Actros LH Wechselpritschen-Hängerzug erscheint nun ein Sattelzug mit Vierachs-Planenauflieger in dem für das Unternehmen typischen Design.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ottensmann Hagen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.7 g |
| Neuheit | November/Dezember 2005 |