Mercedes-Benz Actros LH Pendel-X-Sattelzug mit Ladegut "Hegmann Transit"
Artikelnummer:
157476
Listenpreis:
42,50 €
Aus der im Jahre 1920 von Karl Hegmann gegründeten Kohlen- und Futtermittelhandlung entwickelte sich die heutige Internationale Spedition & Schwertransporte Hegmann Transit GmbH mit den Standorten in Sonsbeck und Wuppertal. Als H0-Modell erscheint ein Spezialtransporter mit einem vierachsigen Actros und einen Nooteboom Pendel-X-Auflieger mit Interdolly, der mit einem großen Ladegut bestückt ist.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hegmann Transit |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 120 x 75 mm |
| Gewicht | 268 g |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Aus der im Jahre 1920 von Karl Hegmann gegründeten Kohlen- und Futtermittelhandlung entwickelte sich die heutige Internationale Spedition & Schwertransporte Hegmann Transit GmbH mit den Standorten in Sonsbeck und Wuppertal. Als H0-Modell erscheint ein Spezialtransporter mit einem vierachsigen Actros und einen Nooteboom Pendel-X-Auflieger mit Interdolly, der mit einem großen Ladegut bestückt ist.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hegmann Transit |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 120 x 75 mm |
| Gewicht | 268 g |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |