Mercedes-Benz Actros LH MP3 Jumbogardinenplanen-Sattelzug "Zschopau Trans"
Artikelnummer:
297974
Listenpreis:
24,50 €
Die mittelständische Spedition ZT Transportlogistik- und Speditionsgesellschaft mbH (ZSCHOPAUTRANS) mit Sitz in Gornau/Erzgebirge wurde 1993 gegründet. Heute verfügt ZSCHOPAUTRANS über einen eigenen Fuhrpark von 30 Sattelzugmaschinen, davon 15 Lowliner-Fahrzeuge, sowie 42 Sattelauflieger. Zusätzlich werden 30 Frachtführerfahrzeuge im Festeinsatz von der Zentraldisposition betreut. Zu den Kunden von ZSCHOPAUTRANS gehören namhafte Unternehmen der Automobil- , Chemie- und Solarbranche, der papierverarbeitenden Industrie sowie aus den Bereichen Lebensmittel- und Getränkeproduktion, für welche innerdeutsche und europaweite Transport- und Logistiklösungen erarbeitet und durchgeführt werden. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch bei Herpa eXtra erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Zschopau Trans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86.5 g |
| Produktionsdatum | 06/2010 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die mittelständische Spedition ZT Transportlogistik- und Speditionsgesellschaft mbH (ZSCHOPAUTRANS) mit Sitz in Gornau/Erzgebirge wurde 1993 gegründet. Heute verfügt ZSCHOPAUTRANS über einen eigenen Fuhrpark von 30 Sattelzugmaschinen, davon 15 Lowliner-Fahrzeuge, sowie 42 Sattelauflieger. Zusätzlich werden 30 Frachtführerfahrzeuge im Festeinsatz von der Zentraldisposition betreut. Zu den Kunden von ZSCHOPAUTRANS gehören namhafte Unternehmen der Automobil- , Chemie- und Solarbranche, der papierverarbeitenden Industrie sowie aus den Bereichen Lebensmittel- und Getränkeproduktion, für welche innerdeutsche und europaweite Transport- und Logistiklösungen erarbeitet und durchgeführt werden. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch bei Herpa eXtra erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Zschopau Trans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86.5 g |
| Produktionsdatum | 06/2010 |
| Auflage | 500 |