Mercedes-Benz Actros LH Lowliner-Sattelzug "Lynen / Mallorca Express"
Artikelnummer:
157124
Listenpreis:
24,50 €
Das Speditions-Unternehmen Lynen Logistik aus Aldenhoven bei Aachen hat für den täglichen Linienverkehr von Deutschland nach Mallorca einen ganz besonderten Fuhrpark mit dem Namen "Mallorca-Express". Der Fuhrpark besteht zurzeit aus 25 eigenen Fahrzeugen. Vorbild für das Herpa-Modell ist ein weißer Actros LH Volumen-Gardinenplanensattelzug.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Lynen Mallorca-Express |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Speditions-Unternehmen Lynen Logistik aus Aldenhoven bei Aachen hat für den täglichen Linienverkehr von Deutschland nach Mallorca einen ganz besonderten Fuhrpark mit dem Namen "Mallorca-Express". Der Fuhrpark besteht zurzeit aus 25 eigenen Fahrzeugen. Vorbild für das Herpa-Modell ist ein weißer Actros LH Volumen-Gardinenplanensattelzug.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Lynen Mallorca-Express |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2010 |