Mercedes-Benz Actros LH Kühlkoffer-Sattelzug "MM Transporte", PC
Artikelnummer:
121088
Listenpreis:
49,90 €
Nach dem augenfälligen Truck „Geister der Südsee“, gibt es wieder einen ganz besonderen Showtruck der Spedition Markus Mühl aus Bruck bei Schwandorf in der Oberpfalz. Auch diesmal ist es wieder der Airbrushkünstler Walter Rosner, der die Farbpistole mit ruhiger Hand über die Flanken des Sattelaufliegers führte. Das Modell gehört zu den Herpa Truckhighlights, die in PC-Vitrine ausgeliefert werden und deren Fahrerhaus obligatorisch mit Fahrer- und Beifahrerfigur ausgestattet sind.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MM Transporte |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 265 g |
| Neuheit | Juli/August 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach dem augenfälligen Truck „Geister der Südsee“, gibt es wieder einen ganz besonderen Showtruck der Spedition Markus Mühl aus Bruck bei Schwandorf in der Oberpfalz. Auch diesmal ist es wieder der Airbrushkünstler Walter Rosner, der die Farbpistole mit ruhiger Hand über die Flanken des Sattelaufliegers führte. Das Modell gehört zu den Herpa Truckhighlights, die in PC-Vitrine ausgeliefert werden und deren Fahrerhaus obligatorisch mit Fahrer- und Beifahrerfigur ausgestattet sind.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MM Transporte |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 265 g |
| Neuheit | Juli/August 2008 |