Mercedes-Benz Actros LH Kühlkoffer-Sattelzug "Gaiser"
Artikelnummer:
278362
Listenpreis:
24,50 €
Die mittelständische Spedition Gaiser liegt verkehrsgünstig direkt am Deutsch-Schweizer Grenzübergang Rielasingen-Worblingen und hat Ihren Schwerpunkt deshalb speziell auf die Zollabfertigung gelegt. Täglich transportieren über 20 LKW die Ware der Gaiser-Kunden von Deutschland in die Schweiz und zurück. Zusätzlich bietet Gaiser auch externe Zollabfertigungen anderer Speditionen oder Handwerker an.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Gaiser |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Hellbraun |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Produktionsdatum | 11/2005 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die mittelständische Spedition Gaiser liegt verkehrsgünstig direkt am Deutsch-Schweizer Grenzübergang Rielasingen-Worblingen und hat Ihren Schwerpunkt deshalb speziell auf die Zollabfertigung gelegt. Täglich transportieren über 20 LKW die Ware der Gaiser-Kunden von Deutschland in die Schweiz und zurück. Zusätzlich bietet Gaiser auch externe Zollabfertigungen anderer Speditionen oder Handwerker an.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Gaiser |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Hellbraun |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Produktionsdatum | 11/2005 |
| Auflage | 500 |