Mercedes-Benz Actros LH Kühlkoffer-Sattelzug "Edith & Marcel" (F)
Artikelnummer:
121514
Listenpreis:
59,00 €
Das französische Transportunternehmen Trans CMG hat sich bei der Künstlerin Isabell Chrysalid einen Sattelzug mit der Geschichte der Sängerin Edith Piaf und des Boxers Marcel Cerdan gestalten lassen. Das komplett grüngold-metallic lackierte Herpa-Modell wird im aufwändigen Rasterverfahren mit den brillanten Motiven bedruckt und in der bekannten Vitrine an den Fachhandel ausgeliefert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Edith & Marcel Frankreich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grüngoldmetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 264.7 g |
| Neuheit | März/April 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das französische Transportunternehmen Trans CMG hat sich bei der Künstlerin Isabell Chrysalid einen Sattelzug mit der Geschichte der Sängerin Edith Piaf und des Boxers Marcel Cerdan gestalten lassen. Das komplett grüngold-metallic lackierte Herpa-Modell wird im aufwändigen Rasterverfahren mit den brillanten Motiven bedruckt und in der bekannten Vitrine an den Fachhandel ausgeliefert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Edith & Marcel Frankreich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grüngoldmetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 264.7 g |
| Neuheit | März/April 2014 |