Mercedes-Benz Actros LH Kühlkoffer-Sattelzug "Amberg Truck/Betzold"
Artikelnummer:
120869
Listenpreis:
49,90 €
Der Airbrush-Künstler Rüdiger Fieber hat in Zusammenarbeit mit der Spedition Betzold und seiner Heimatstadt Amberg einen neuen Showtruck auf die Räder gestellt. Vorgestellt wurde das Original Mitte Juli auf dem Stadtfest in Amberg, das Miniaturmodell wird zeitnah als Truck-Highlight in der bekanntenPrivate-Collection Serie in einer limitierten Auflage an den Fachhandel ausgeliefert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Betzold Amberg Truck |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 270 g |
| Neuheit | September/Oktober 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Airbrush-Künstler Rüdiger Fieber hat in Zusammenarbeit mit der Spedition Betzold und seiner Heimatstadt Amberg einen neuen Showtruck auf die Räder gestellt. Vorgestellt wurde das Original Mitte Juli auf dem Stadtfest in Amberg, das Miniaturmodell wird zeitnah als Truck-Highlight in der bekanntenPrivate-Collection Serie in einer limitierten Auflage an den Fachhandel ausgeliefert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Betzold Amberg Truck |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 270 g |
| Neuheit | September/Oktober 2006 |