Mercedes-Benz Actros LH Koffer-Sattelzug "Wandt"
Artikelnummer:
276283
Listenpreis:
30,26 €
Kaum ein anderes Braunschweiger Unternehmen macht national und international so viel Werbung für die eigene Stadt, wie die Spedition Wandt. Seit 25 Jahren fahren die Wandt-LKW mit Werbeslogans für Braunschweig und die Region kostenlos über deutsche und europäische Straßen. Klar, dass Wandt auch für ein neues Gewerbe-gebiet direkt an der Autobahn A2 wirbt. Ebenso klar ist es, dass Herpa diesen neuen Sattelzug als Modell verwirklicht hat.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 260 g |
| Produktionsdatum | 08/2005 |
| Auflage | 750 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Kaum ein anderes Braunschweiger Unternehmen macht national und international so viel Werbung für die eigene Stadt, wie die Spedition Wandt. Seit 25 Jahren fahren die Wandt-LKW mit Werbeslogans für Braunschweig und die Region kostenlos über deutsche und europäische Straßen. Klar, dass Wandt auch für ein neues Gewerbe-gebiet direkt an der Autobahn A2 wirbt. Ebenso klar ist es, dass Herpa diesen neuen Sattelzug als Modell verwirklicht hat.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 260 g |
| Produktionsdatum | 08/2005 |
| Auflage | 750 |