Mercedes-Benz Actros LH Koffer-Sattelzug "Pirelli"
Artikelnummer:
903783
Listenpreis:
29,50 €
Vor mehr als 130 Jahren begann die Erfolgsgeschichte von Pirelli, damals als Gummiwarenfabrik. Heute fertigt man Reifen aller Art im Auto-, Motorrad- und Landmaschinensektor. Neben dem Stammsitz im italienischen Bicocca unterhält man in Breuberg, im Odenwald, das Haupt-Produktions- und Entwicklungszentrum für PKW-Breit- und Ultra-High-Performance-Bereifungen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Pirelli |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz / Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Produktionsdatum | 09/2011 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Vor mehr als 130 Jahren begann die Erfolgsgeschichte von Pirelli, damals als Gummiwarenfabrik. Heute fertigt man Reifen aller Art im Auto-, Motorrad- und Landmaschinensektor. Neben dem Stammsitz im italienischen Bicocca unterhält man in Breuberg, im Odenwald, das Haupt-Produktions- und Entwicklungszentrum für PKW-Breit- und Ultra-High-Performance-Bereifungen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Pirelli |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz / Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Produktionsdatum | 09/2011 |
| Auflage | 1000 |