Mercedes-Benz Actros LH Koffer-Sattelzug "Mercedes-Benz Niederlassung Ulm"
Artikelnummer:
283885
Listenpreis:
24,50 €
Albert Einstein gilt als einer der bedeutendsten Physiker des 20. Jahrhunderts. Seine Beiträge zur theoretischen Physik veränderten maßgeblich das physikalische Weltbild. Einsteins Hauptwerk ist die Relativitätstheorie, die das Verständnis von Raum und Zeit revolutionierte. Einstein wurde am 14. März 1879 in Ulm geboren. Anfang der 90er hat die Mercedes-Benz-Niederlassung Ulm dem großen Physiker deshalb schon einmal einen Truck gewidmet. Eine neue Version dieses Sammlerstücks wurde jetzt exklusiv für die Niederlassung produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mercedes-Benz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Produktionsdatum | 03/2007 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Albert Einstein gilt als einer der bedeutendsten Physiker des 20. Jahrhunderts. Seine Beiträge zur theoretischen Physik veränderten maßgeblich das physikalische Weltbild. Einsteins Hauptwerk ist die Relativitätstheorie, die das Verständnis von Raum und Zeit revolutionierte. Einstein wurde am 14. März 1879 in Ulm geboren. Anfang der 90er hat die Mercedes-Benz-Niederlassung Ulm dem großen Physiker deshalb schon einmal einen Truck gewidmet. Eine neue Version dieses Sammlerstücks wurde jetzt exklusiv für die Niederlassung produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mercedes-Benz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Produktionsdatum | 03/2007 |
| Auflage | 500 |