Mercedes-Benz Actros LH Koffer-Sattelzug "K. Polak" (PL)
Artikelnummer:
120784
Listenpreis:
50,78 €
“Auch andere Väter haben schöne Töchter“ ! Die Spedition K. Polak aus Polen hat neben ihrer umfangreichen und modernen Fahrzeugflotte auch ein Prunkstück im Fuhrpark, den „Marmor Truck“. Das in Warschau ansässige Unternehmen wurde 1982 gegründet und hat sich auf österreichische Transporte spezialisiert. Auf dem einmalig gestalteten Marmor-Truck sind namhafte Persönlichkeiten wie Gottlieb Daimler, Carl Benz und Wilhelm Maybach verewigt. Auch dieses Truck-Highlight erscheint in der Private Collection Vitrine.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polak |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 253.1 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
“Auch andere Väter haben schöne Töchter“ ! Die Spedition K. Polak aus Polen hat neben ihrer umfangreichen und modernen Fahrzeugflotte auch ein Prunkstück im Fuhrpark, den „Marmor Truck“. Das in Warschau ansässige Unternehmen wurde 1982 gegründet und hat sich auf österreichische Transporte spezialisiert. Auf dem einmalig gestalteten Marmor-Truck sind namhafte Persönlichkeiten wie Gottlieb Daimler, Carl Benz und Wilhelm Maybach verewigt. Auch dieses Truck-Highlight erscheint in der Private Collection Vitrine.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polak |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 253.1 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2006 |