Mercedes-Benz Actros LH Koffer-Sattelzug "Henglein-Wichtel"
Artikelnummer:
451031
Listenpreis:
8,72 €
Unsere MAGIC-Serie bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Detailtreue und einem günstigen Preis als Zubehör für Ihre Modellbahnanlage, Diorama oder auch den Start Ihrer Sammlung. Die PKW und LKW-Auflieger sind wie die Herpa-Collection aus Kunststoff – die Fahrerhäuser der LKW bestehen aus Metallkomponenten.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Henglein |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 122 g |
| Neuheit | März/April 2003 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Unsere MAGIC-Serie bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Detailtreue und einem günstigen Preis als Zubehör für Ihre Modellbahnanlage, Diorama oder auch den Start Ihrer Sammlung. Die PKW und LKW-Auflieger sind wie die Herpa-Collection aus Kunststoff – die Fahrerhäuser der LKW bestehen aus Metallkomponenten.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Henglein |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 122 g |
| Neuheit | März/April 2003 |