Mercedes-Benz Actros LH Koffer-Sattelzug "Fernfahrer", PC
Artikelnummer:
272414
Listenpreis:
51,19 €
Dieses Sammlerstück lässt die Airbrush-Herzen höher schlagen. Die Airbrush-Ikone schlechthin, Walter Rosner, für das Fernfahrer-Magazin einen eigenen Truck gestaltet, der dort natürlich auch als Herpa-Modell angeboten wurde.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Fernfahrer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 75 mm |
| Gewicht | 260 g |
| Produktionsdatum | 09/2004 |
| Auflage | 2200 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Dieses Sammlerstück lässt die Airbrush-Herzen höher schlagen. Die Airbrush-Ikone schlechthin, Walter Rosner, für das Fernfahrer-Magazin einen eigenen Truck gestaltet, der dort natürlich auch als Herpa-Modell angeboten wurde.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Fernfahrer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 75 mm |
| Gewicht | 260 g |
| Produktionsdatum | 09/2004 |
| Auflage | 2200 |