Mercedes-Benz Actros LH Koffer-Sattelzug "ELW Feuerwehr Prag" (CZ)
Artikelnummer:
156691
Listenpreis:
24,50 €
Das außergewöhnliche Fahrzeug ist ein nach speziellen Wünschen des Prager Rettungsdienstes als Einzelstück gebaut worden. Es ist ein vollständig ausgerüsteter mobiler Behandlungsplatz und wird hauptsächlich bei Großschadenslagen eingesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Rettungsdienst |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das außergewöhnliche Fahrzeug ist ein nach speziellen Wünschen des Prager Rettungsdienstes als Einzelstück gebaut worden. Es ist ein vollständig ausgerüsteter mobiler Behandlungsplatz und wird hauptsächlich bei Großschadenslagen eingesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Rettungsdienst |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |