Mercedes-Benz Actros LH Koffer-Sattelzug "ADAC Rückholdienst"
Artikelnummer:
286725
Listenpreis:
29,50 €
Urlaub ist die schönste Zeit des Jahres - leider endet sie für manchen Urlauber auch mit dem eigenen Wagen auf dem Pannenstreifen oder sogar im Straßengraben. Für die Rückholung der Fahrzeuge wird unter anderem auch dieses Fahrzeug des ADAC eingesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ADAC |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 83.5 g |
| Produktionsdatum | 10/2007 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Urlaub ist die schönste Zeit des Jahres - leider endet sie für manchen Urlauber auch mit dem eigenen Wagen auf dem Pannenstreifen oder sogar im Straßengraben. Für die Rückholung der Fahrzeuge wird unter anderem auch dieses Fahrzeug des ADAC eingesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ADAC |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 83.5 g |
| Produktionsdatum | 10/2007 |
| Auflage | 500 |