Mercedes-Benz Actros LH Kipp-Sattelzug "Willi Betz"
Artikelnummer:
277570
Listenpreis:
38,47 €
Wie schon die letzten Willi Betz-Modelle hat sich die bekannte Spedition aus Reutlingen auch diesmal wieder ein besonders extravagantes Sammlerstück ´produzieren lassen. Dieser Kipper ist nicht nur wie bei Betz mittlerweile üblich inklusive sämtlicher Drucke (Nummern-schild, etc.), sondern wird gleich mit Ladegut geliefert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Willi Betz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Produktionsdatum | 08/2005 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Wie schon die letzten Willi Betz-Modelle hat sich die bekannte Spedition aus Reutlingen auch diesmal wieder ein besonders extravagantes Sammlerstück ´produzieren lassen. Dieser Kipper ist nicht nur wie bei Betz mittlerweile üblich inklusive sämtlicher Drucke (Nummern-schild, etc.), sondern wird gleich mit Ladegut geliefert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Willi Betz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Produktionsdatum | 08/2005 |
| Auflage | 500 |