Mercedes-Benz Actros LH Jumbotank-Sattelzug "Nutriswiss"
Artikelnummer:
294935
Listenpreis:
32,50 €
Das Schweizer Lebensmittelunternehmen „Nutriswiss“ produziert vor allem Bäckerei- und Biskuitprodukte wie Brotaufstriche, Süsswaren oder Kuvertüren, aber auch Futtermittel und Kosmetik. Für die Auslieferung der Produkte an bekannte Marken nutzt Nutriswiss auch diesen Sattelzug. Ursprünglich wurde dieses Modell ausschließlich für den Herpa-Fachhandel in der Schweiz produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Nutriswiss |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Produktionsdatum | 12/2009 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Schweizer Lebensmittelunternehmen „Nutriswiss“ produziert vor allem Bäckerei- und Biskuitprodukte wie Brotaufstriche, Süsswaren oder Kuvertüren, aber auch Futtermittel und Kosmetik. Für die Auslieferung der Produkte an bekannte Marken nutzt Nutriswiss auch diesen Sattelzug. Ursprünglich wurde dieses Modell ausschließlich für den Herpa-Fachhandel in der Schweiz produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Nutriswiss |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Produktionsdatum | 12/2009 |
| Auflage | 500 |