Mercedes-Benz Actros LH Jumbotank-Sattelzug "FFB", PC
Artikelnummer:
284530
Listenpreis:
49,90 €
Ein ganz besonderes Exklusivmodell wurde im Frühjahr 2007 für den Fahrzeughersteller „Feldbinder“ produziert. Auf Wunsch von Feldbinder wurde der komplette Auflieger dieses Modells verchromt – ausgenommen der Reifen und Zwillingsfelgen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | FFB Feldbinder |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 260 g |
| Produktionsdatum | 06/2007 |
| Auflage | 550 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ein ganz besonderes Exklusivmodell wurde im Frühjahr 2007 für den Fahrzeughersteller „Feldbinder“ produziert. Auf Wunsch von Feldbinder wurde der komplette Auflieger dieses Modells verchromt – ausgenommen der Reifen und Zwillingsfelgen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | FFB Feldbinder |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 260 g |
| Produktionsdatum | 06/2007 |
| Auflage | 550 |