Mercedes-Benz Actros LH Jumbogardinenplanen-Sattelzug "Rothermel / Adler Mannheim", PC
Artikelnummer:
282970
Listenpreis:
39,50 €
„Jetzt erst recht“ war das Motto der Adler Mannheim für die Saison 2006/2007. Unter diesem Motto ist auch seit November 2006 der Adler-Truck der Spedition Rothermel aus Östringen unterwegs, um die Mannschaft PS-kräftig zu unterstützen. – Mit durchschlagendem Erfolg. Die Adler Mannheim gewannen die DEL-Meisterschaft der Saison 2006/2007.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Rothermel |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 74 x 75 mm |
| Gewicht | 256 g |
| Produktionsdatum | 12/2006 |
| Auflage | 600 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
„Jetzt erst recht“ war das Motto der Adler Mannheim für die Saison 2006/2007. Unter diesem Motto ist auch seit November 2006 der Adler-Truck der Spedition Rothermel aus Östringen unterwegs, um die Mannschaft PS-kräftig zu unterstützen. – Mit durchschlagendem Erfolg. Die Adler Mannheim gewannen die DEL-Meisterschaft der Saison 2006/2007.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Rothermel |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 74 x 75 mm |
| Gewicht | 256 g |
| Produktionsdatum | 12/2006 |
| Auflage | 600 |