Mercedes-Benz Actros LH JumboChromtank-Sattelzug "Meggle"
Artikelnummer:
268608
Listenpreis:
23,60 €
Erfahrung, Qualität und Erfolg zeichnen das Unter-nehmen Meggle aus, das auf eine über hundertjährige Geschichte zurückblicken kann. Gegründet im Jahre 1887 als kleiner Käsereibetrieb in Wasser-burg bei München, agiert das Unternehmen heute international und zählt zu den großen und renommierten Herstellern von Milcherzeugnissen in Europa. Weltweit beschäftigt die Firmengruppe über 1.450 Mitarbeiter. Dieses Modell wurde exklusiv für Meggle produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Lettl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 89.5 g |
| Produktionsdatum | 12/2003 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Erfahrung, Qualität und Erfolg zeichnen das Unter-nehmen Meggle aus, das auf eine über hundertjährige Geschichte zurückblicken kann. Gegründet im Jahre 1887 als kleiner Käsereibetrieb in Wasser-burg bei München, agiert das Unternehmen heute international und zählt zu den großen und renommierten Herstellern von Milcherzeugnissen in Europa. Weltweit beschäftigt die Firmengruppe über 1.450 Mitarbeiter. Dieses Modell wurde exklusiv für Meggle produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Lettl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 89.5 g |
| Produktionsdatum | 12/2003 |
| Auflage | 500 |