Mercedes-Benz Actros LH JumboChromtank-Sattelzug "Lettl"
Artikelnummer:
268615
Listenpreis:
25,13 €
Das Partner-Modell zu unserem Artikel 268608 "Meggle". Die Spedition Lettl ist seit Jahren Partner des Milcherzeugnisse-Herstellers aus Bayern und stellt auch den während der Weihnachtsfeiertage angebotenen "Meggle"-Truck. Dieses Modell erscheint in den Farben der Spedition.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Lettl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Produktionsdatum | 12/2003 |
| Auflage | 700 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Partner-Modell zu unserem Artikel 268608 "Meggle". Die Spedition Lettl ist seit Jahren Partner des Milcherzeugnisse-Herstellers aus Bayern und stellt auch den während der Weihnachtsfeiertage angebotenen "Meggle"-Truck. Dieses Modell erscheint in den Farben der Spedition.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Lettl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Produktionsdatum | 12/2003 |
| Auflage | 700 |